Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Second-Dance-of-Dragons-Part-II-703355473Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Second Dance of Dragons: Part II

By
Published:
724 Views

Description

Четыре года назад закончился "Второй Танец Драконов", по масштабам разрушений сопоставимый с Первым Танцем и восстаниями Блэкфайров вместе взятыми. Гвардейцы во главе с Артуром Дейном, уставшие от беспредела их короля Рейгара, тайно вывели из темницы Красного Замка Лианну Старк и Серсею Ланнистер. Сын Эйриса II не прознал о бегстве женщин, но зато выяснил следующее: Талли, Аррены, Баратеоны, Дондаррионы, Ройсы и прочие лорды, изгнанные из Вестероса, погнали Джейхейриса Таргариена ссаными тряпками завоёвывать Железный Стульчак. Ситуация на южном фронте сложилась патовая: Тиреллы, осознав, что Висенья просирает все полимеры, решили кинуть вообще всех и попытаться в независимость.
Осознав, что ему не суждено править долго, Рейгар приказал заложить бочки с диким огнём под Красный Замок и взорвать его, дабы Трон не достался никому. А что после? А после - хоть потоп! Артур Дейн убил Рейгара, но и сам погиб. Погибла и королевская семья Рейгара. Дикий огонь уничтожил Красный Замок и окрестности, Королевская Гавань погрузилась в анархию. Город фактически превратился в руины, где к 310-му году живёт очень и очень мало людей. Временной столицей стал Сумеречный Дол, где, по иронии, 32 года назад произошло восстание против власти Арика Таргаряна.
Что с Висеньей? Ну, в бою против своего брата в районе Дорнийских Марок она побеждала. До тех пор, пока в воздухе не появились три дракона: Бейлорон (в честь Бейлора Благословенного), Эйгаль (в честь Эйгона Завоевателя) и Визерион (в честь Визериса Второго). Изначально Джейхейрис растил их тайком, чтобы выпустить их в самый неожиданный момент. Но бой в Дорнийских Марках вынудил парня выпустить драконов. Они не только здорово напугали верных Висенье людей, но и сожгли почти 95% войск. Эта катастрофа заставила Висенью бежать в Дорн, зализывать раны, совращать Квентина Мартелла. Голубки свергли Арианну Мартелл и начали готовить Дорн к войне с Джейхейрисом, сумевшим объединить Штормовые и Речные земли и Долину Андалов.
У Нордоса дела обстоят лучше, но далеко от идеала. Да, железнорождённых выгнали почти отовсюду. Заодно захватили в заложники Яру и Теона Грейджоев. Рикар Старк собирался использовать их как средство давления на конунга Бейлона, однако это утратило всякий смысл после известия о Вече Конунгов, на котором Свартальф возглавил брат Бейлона - Эурон. Этот маньячелло, жестокий даже по меркам железнорождённых, не только наобещал им мировое господство, но и, приказав одному из своих верных военачальников удерживать Торрхенов Удел, приступил к набегам на Тинтамелот и Куроннос (последний - независимый Простор, его королём стал Уиллас Тирелл).
Джейме, Тирион, Киван и прочие Ланнистеры искренне радовались новости о возвращении Серсеи в Винтерфелл. Это означало, что можно заключать мирный договор с Джейхейрисом (всё равно парнишке насрать, сколько территорий займёт Вестерос) и сконцентрироваться на борьбе с Железными Островами. Не в одиночку, нет. Заручившись помощью Нордоса и Куронноса. Фреи, некогда сидевшие себе в Близнецах, присягнули Нордосу и включили свои земли в его состав.
Ночной Дозор (3,5 некрозоопедофила и некрозоопедофилок) продолжает выполнять свою миссию: защищать человечество от Белых Ходоков, а Вестерос - от одичалых. Новым Лордом-командующим после гибели Джиора Мормонта в бою избрали Эддисона Толлетта ака Скорбного Эдда. Мега-армия одичалых разбита, Манс сожжён, зомбаки на подходе. Скорбный Эдд пытается заручиться помощью одичалых, поскольку понимал, что без них с Ходоками не справиться. Тормунд, будучи доверенным советником Манса, рассказал Эдду, что основная часть одичалых, потерпевшая поражение, разбежалась по окрестным лесам. Он собрал желающих в одну кучу не абы где, а в Суровом Доме. Именно желающих: одичалые не признают авторитетов и идут за тем, за кем хотят. 
Image size
1445x1068px 84.18 KB
© 2017 - 2024 Rus-Storm
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In