Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Reverse-Axis-Part-I-712095856Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Reverse Axis: Part I

By
Published:
1.5K Views

Description

Сия карта вдохновлена "Reverse Axis" от RvBOMally. Если в его карте лидер Оси - Италия, то здесь... что ж, политика всех трёх стран-основателей Оси изменилась. Третий Рейх стал таким, как Италия, Италия (вернее, Новый Рим) - такой, как Япония, а вот сама Япония - такой, как Третий Рейх. То есть, Рейх - относительно адекватная фашистская страна, Новая Римская Империя - фашистская и империалистическая страна со странностями, а вот Япония - истинная Империя ЗлаЪ, с которой будет ассоциироваться нацизм и все жестокости Второй Мировой и Великой Отечественной.

Пояснения сносок на русском:
1) Походу в этом мире нацизм будет ассоциироваться с Японской Империей, а не Третьим Рейхом, поскольку Император Хирохито всерьёз верит: Азия должна принадлежать японцам, тем, кто считается "высшей расой".
2) Япония напрямую аннексировала Маньчжурию и вместо Маньчжоу-го образовала Маньчжурское генерал-губернаторство. Это таки стганно, но 1931-м году тамошнее население таки пгиветствовало оккупацию и последующую аннексию этого гегиона Китая.
3) Имеют место два монгольских генерал-губернаторства: Мэнцзян и Внешнемонгольское. Де юре Хирохито хочет объединить Мэнцзян и Внешнюю Монголию в "Великую Монгольскую Ымперию". Но мы-то с вами знаем, что их ждёт, если Япония победит СССР: монголов или уничтожат, или ассимилируют.
4) И хотя Япония уже образовала Дальневосточное и Шиберийское генерал-губернаторства, она не намерена останавливаться. К 1942-му Япония оккупировала Южную Сибирь и Камчатку. К счастью для русских, Германия и Италия ещё не объявили войну. Они малость заняты в Африке.
5) Зимняя война 1939-1940 годов ака Советско-финская война закончилась ультимативной победой СССР и объявлением Финляндии демократической республикой.
6) Турки были вынуждены засоюзиться с Советами ввиду антиисламских настроений в Новом Риме ака Италии и Греции. Если Италия заботится о восстановлении Римской Империи на пике могущества, достигнутого при Траяне, то Греция одержима уничтожением Турции и депортации турков, неважно, куда.
7) Фюрер Адольф Гитлер, захвативший в Гермашке власть в 1923-м и вдохновлявшийся маршем Муссолини на Рим, не был таким жестоким, как в РИ. Также, он никогда не пытался развязать войну против Советского Союза. Более того, тутошний Гитлер хочет вернуть взад бывшие колонии Германской Империи. Но кое-что всё-таки не меняется: антисемитизм. Без Холокоста, ога. 
8) У пшеков баттхёрт, потому что в 39-м СССР присоединил к себе Западные Беларусь и Украину. Польша планировала полномасштабное вторжение, но была оккупирована Рейхом. Тем не менее, в начале 40-го немцы покинули Польшу, поставив в Варшаве марионеточное правительство, лояльное Берлину.
9) Ах, Новая Римская Империя... Муссолини хочет возродить истинную силу Европы. Он увидел возможность свержения старого правительства. И воспользовался ею. В 1922-м он и его НФП совершили марш на Рим, успешно свергли короля Виктора Эммануэля III и объявили о создании Новой Римской Империи.
10) Греция зовёт себя "великой". И это правда. С определённой точки зрения. Греция освободила Стамбул от Турции в 1940-м и в том же году переименовала его в Константинополь. Что же до внешней политики, тут Греция во всём слушается Рима.
11) Немцы и итальяшки провели совместную оккупацию Кении и Уганды. И они не знают, что делать с Британской Восточной Африкой. Новый Рим хочет разделить сию колонию между самим Римом и проримовским Египтом. Гермашка хочет основать т.н. "Афроизраиль".
12) Хрупкая Китайская Республика проигрывает одну битву за другой. Никто не удивился, когда к 1941-му Япония завоевала северо-восточный Китай, Маньчжурию и Внутреннюю Монголию ака Мэнцзян и реорганизовала их в генерал-губернаторства.
13) После краха Бельгии в 1940-м Франция и Нидерланды разделили её. Гермашка выкупила Конго и Руанду-Урунди - бывший мандат Лиги Наций группы "B", контролируемый Брюсселем с 1922 года. Почему? Кто-то ж должен взять под свой контроль бывшие бельгийские колонии! А время антиколониальных восстаний ещё не пришло.
14) Испанцы и португальцы сопротивляются итальянской оккупации, как в РИ китайцы (и Гоминьдан, и КПК) сопротивлялись японской оккупации Восточного Китая. Республиканцы и фалангисты были вынуждены прекратить испанскую гражданку. Италия также завоевала и Португалию. По крайней мере, её европейскую часть, без колоний. Если Испанская республика в изгнании, чьё правительство сейчас сидит в Западной Сахаре, признаёт в качестве легитимного правительства республиканцев, то Португальская республика в изгнании, куда бежал Антониу ди Салазар и его кабмин, признаёт в качестве трушного правителя Португалии только его одного.
15) Новый Рим и Третий Рейх пытались заполучить союзников в Латинской Америке и начали с Бразилии. Там в 1938-м шла скоротечная гражданская война, окончившаяся победой Жетулиу Варгаса. Его режим полон американских "наших сукиных детей".
16) В отличие от РИ, здесь Япония успешно разгромила большую часть Тихооканского флота США, а ИАЯ оккупировала Гавайи и Мидуэй. Если Токио думал, что Соединённые Штаты капитулируют... он ошибался. И хотя Армия США частично освободила Гавайи от японцев, до конца войны очень и очень далеко.
17) Несколько месяцев назад, в январе 1942 года, Германия аннексировала Танганьику. На сегодняшний день Гитлер планирует восстановить Германскую Восточную Африку путём объединения Руанды-Урунди и Танганьики.
Image size
1204x1008px 73 KB
© 2017 - 2024 Rus-Storm
Comments1
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In