Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Kaiserreich-Part-I-706682262Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Kaiserreich: Part I

By
Published:
2.3K Views

Description

Кайзеррайх... Сколько в этом слове... Мир, где Германия, победившая в Первой Мировой Войне ака "Великой". Раскол в рядах стран-членов Центральных держав был неизбежен. Османская Империя, искренне считающая, что Германия откровенно нянчится с Советской Россией, начала готовиться ко всемирному джихаду. А также Япония маячит на горизонте, потихоньку съедая немецкие владения в Китае, разделённом на многие государства. Не стоит также забывать про Российскую Советскую Республику, где помимо социализма имеет место реваншизм. Германию и Японию ненавидят даже больше, чем турков.

Пояснения сносок на русском:
1) Украина ненавидит Советскую Россию просто потому, что та, согласно украинской пропаганде, "оккупировала" территорию так называемой "Древней Империи Укров". И это не шутки, товарищи. Андрий Ливицкий и его правительство всерьёз верят в эту херню.
2) С началом Великой Депрессии "Золотой Век" Германии подошёл к концу. Антиколониальные восстания, тайно поддерживаемые Коминтерном, бедность, инфляция... Всё это привело к становлению нового пан-германского правительства, конфликтующего с Османской Империей.
3) Французское правительство в изгнании отказалось признавать Парижское ака Французскую Коммуну. Ввиду дружеских отношений Коммуны и России Дакар ищет возможности засоюзиться с США и вернуть метрополию взад.
4) Та же хрень и в Испании. Если Франко сидит в Западной Сахаре, то пророссийские республиканцы - в Мадриде.
5) Октябрьская революция имела успех почти везде. За исключением северо-западной России и Финляндии. Увы, большевики профукали Ленинград в пользу царя Михаила II. Однако утрата города, где и началась Октябрьская революция, никоим образом не повлияла на РСР и её намерения.
6) Нынче Английскую Республику возглавляет сэр Освальд Мосли на правах Лорда-Протектора. Никто в Германии не знает, что по факту Мосли готовится свершить свою мстю за поражение Бриташки в Великой Войне.
7) Ввиду нейтралитета США не влезали в войну, но присоединились к разделу бывшей Британии. Они аннексировали Юкон и Британскую Колумбию. Отныне американцы полностью контролируют тихоокеанское побережье Северной Америки.
8) Вот что осталось от некогда процветающей Британской Империи. Да, Бриатния по-прежнему контролирует некоторые колонии в Африке и Западной Азии, но королевская семья была вынуждена переехать в Сидней, когда сторонники Мосли взяли Лондон и другие ключевые города Альбиона.
9) Ещё одна антисоветская Россия. На сей раз, республиканская и прояпонская. Большинство сибирских и дальневосточных белых проживают в ДВР. Большая их часть ненавидит РСР и хочет основать Российскую Республику. Наивные дурачки... Они могут даже захотеть остановить Солнце. Ничего не изменится. Советская Россия существует, и это факт.
10) Мао Цзэдун не полностью рассчитывает на свои силы, так как РСР, хоть и тайно, поддерживает антияпонские и антигоминьдановские восстания.
11) В отличие от РИ, Чан Кайши примкнул к японцам из-за более успешного Ван Цзинвэя, склонившего на свою сторону большую часть Гоминьдана. Таким образом, китайцы считают Чана Кайши ханьцзяном ака предателем. По факту, Чан Кайши И ЕСТЬ предатель.
12) Что до Южного Китая, то он засоюзился с США. Ван Цзинвэй недолюбливает Советский Китай, но понимает, что без него Чан Кайши победит.
13) Индийский Союз - крупнейшее, хоть и хрупкое, незалежное государство, образованное после развала Британии. Мусульмане хотят заполучить свою республику или эмират или халифат, пророссийские наксалиты буянят в Восточной Индии ака "Красном коридоре"...
14) И ЮАС, и Родезия - расистские диктатуры, их политика носит название "апартеид". Но если Южная Африка является членом ЦД, то Родезия решила остаться нейтральной (ха-ха-ха, "нейтральной").
15) Италия получила свои плюшки от присоединения к ЦД во время Великой Войны. Этими плюшками можно назвать собственную колонию в Африке ака Ливию и дружеские отношения с Германией, хотя у великой державы есть исключительно союзники.
16) После ПМВ Сербия стала прогерманским сателлитом. Де юре. Де факто сербы верят, что рано или поздно придёт их большой брат ака Россия и спасёт Сербию от контроля иностранцами.
17) Российская Средняя Азия - неспокойное место, поскольку там полно басмачей и прочих боевиков. Более того, Туркмения, Хива и Бухара, мягко говоря, недолюбливают Совьетскую Россию, ога.
18) Решение разделить Вьетнам после "освобождения Юго-Восточной Азии"* от европейского колониального ига по-прежнему считается неоднозначным.

* - вернее, Индокитая.
Image size
1204x947px 68.91 KB
© 2017 - 2024 Rus-Storm
Comments2
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Comrade-Emperor's avatar
Российская империя понравилась.
Развилка в Италии на стороне централов?