Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Game-of-Thrones-Lioness-and-Wolf-REDUX-Part-I-713371819Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Game of Thrones: Lioness and Wolf REDUX: Part I

By
Published:
784 Views

Description

Сия карта является ремейком "Львицы и Волка". Но, в общем и целом, многое осталось прежним. Изменилась туева хуча мелких деталей. К примеру, Робб Старк стал Криганом. Серсея родила Эддарду Старку, воспитывавшемуся вместе с Робертом Баратеоном аж у самого Тайвина, четверых детей: труЪ-нордлинга Кригана, способную постоять за себя неженку Мирцеллу, оптимиста Рикарда, ставшего к 301-му ПВЭ учеником Трёхглазого ворона (без падения), а также бой-девку Лианну. Ещё есть Джейн Сноу, но она бастард Неда. Именно Неда. Она не является дочуркой поехавшего дебила Рейгара и Лианны-старшей. Если Криган Старк женат на Риальте Сноу-Болтон (женская версия Рамси; жутковатая, но при этом мимимишная дивчина, не настолько криповатая и жестокая, как Рамси), а Мирцелла замужем за своим ровесником Эддардом Амбером, то Рикарду и Лианне как-то не до свадьбы. Джейн Сноу вообще пошла в Ночной дозор - орден вооружённых некрозоопедофилов и некрозоопедофилок.
Баратеоны... Они свергли Таргарянов, да. Но! Станнис Баратеон женился не на какой-то там девице из Фреев, а на самой Элии Мартелл. Женщине, которую Рейгар Таргариен поматросил и бросил, ускакав за северянкой Лианной. У Рейгара и Элии не было детей, а вот Станнису Элия подарила троих детей: старшего Дюррана, среднюю Ширен и младшего Эддарда. Первый стал образцовым сыном и дорнийско-андальским дурнем, коронованным после гибели отца в 298-м ПВЭ во время визита в один из приютов. Вторая - мимимишная девочка, не болевшая серой хворью. А третий, поссорившись с родителями, помчался в Цитадель, где учится сейчас на мейстера. Ещё где-то маячит узаконенный Станнисом бастард Роберта по имени Джендри, не претендующий на Железный Стульчак.
Желая защитить своих детей и подданных от нордлингов и прочих конкурентов, Элия, оплакивавшая мужа, то ли под влиянием обстоятельств, то ли в состоянии аффекта убедила сына, что Нед сговорился с Таргарянами и собирался посадить на Трон Джейхейриса. Парнишка взбесился и почти приказал сиру Илину Пейну обезглавить Неда, да только оказалось, что лорд Винтерфейла и Хранитель Севера, поддерживавший образ Благородного Барана, а на деле бывший эдаким Дораном Мартеллом от нордлингов, покинул Королевскую Гавань. Лорды Севера и Западных Земель объявили о своей независимости от Железного Стульчака. Оба государства воевали друг против друга, пока не объявилась Висенья Таргариен. Эддард и Дюрран отложили разногласия и объединились против неё и Бейлона Грейджоя, который потом погиб, и которого сменил брат Эурон.
Что до Таргариенов, то у них вот как дела: Джейхейрис женился на кхалиси Дрого, вместе с ней воевал против кхаласара Ого, сдружился в Кварте с чернокожим купцом Ксаро Ксоаном Даксосом, что помог парню вернуть двоих дракончиков (третье яйцо брат подарил Висенье по доброте душевной), а потмо, выкупив Безупречных, воспользовался ими, дабы захватить власть в Астапоре. Их с Дрого сына зовут не Бейло, а Мейко. Ну а Висенья... Она точно так же высадилась в Вестеросе. Но не абы где, а в Просторе. Продала, значит, яйцо, выкупила "Золотую Роту" и вместе с ней притарабанила саму себя в Старомест. Мейс Тирелл, разосравшийся со своей матерью и дочерью, выбравших Оленевых, стал подстилоном Висеньи 80-го уровня и образцовым (нет) Десницей Императрицы Вестероса. Империум и Свартальф ака Железные Острова - союзники. Если железнорождённые воюют против Королевства Нордос (Север плюс Западные Земли, некогда известные как Тинтамелот), то Вестеросский Империум - против Дюррана, покинувшего захваченный Висеньей Королевскую Гавань и переместившего столицу СКВ в Даскендейл.

Пояснения сносок на русском: vk.com/doc234371347_453206229?…

Добавились ещё несколько вымышленных стран в Соториосе и Ультосе. Тем, кто забыл старые страны, напомню: Торантувим - СФК Израиля, Хефат - Египта, Корикантамбо - Империи Майя, Сенцотклан (континент, на котором он находится, приобрёл название: Чикомосток) - Ацтеков, Хва-Джиджа - Кореи, Радха - Индии, а Шарукин - Ассирии. Из новых: Элькабарский Халифат - СФК всех арабских стран, Имамат Пармистан - Афганистана и Белуджистана, ну а Бокамо, Нг'омбвана, Халифат Сонзола и Ломбуанда - смеси африканских государств Средневековья. Разве что Сонзола - СФК Сомали.
Image size
1445x1207px 123.85 KB
© 2017 - 2024 Rus-Storm
Comments0
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In