Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Wizarding-Civil-War-548157221Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Wizarding Civil War

By
Published:
587 Views

Description

55 лет назад, в 1949-м, в один год наравне со взрывом первой советской атомной бомбы произошло ещё одно событие, которое отныне всегда будет ассоциироваться с волшебством. На съезде Международной Конфедерации Магов советская делегация внесла на обсуждение Акт об отмене Международного Статута о Секретности. Поскольку волшебниками являлась половина населения земного шара, большинство делегаций поддержало русских. Однако нашлись противники, убеждённые в том, что поддержавшие отмену Статута - форменные еретики. Во главе статутников встала Великобритания.
Геллерт Рейнхард Гриндевальд - немецкий тёмный волшебник, был печально известен в Англии как её захватчик. Будучи генералом Вермахта, он лично руководил захватом Британских островов и обеспечил Освальду Мосли тёплое местечко. В 1945-м году убил Дамблдора, но сам здорово пострадал. Его соратники приготовили корабль и помогли ему отплыть в Южную Африку, где он сейчас живёт на правах простого гражданина и министра внутренних дел ЮАР. На вид Гриндевальду не больше 50 лет, хотя на самом деле - сто с лишним.
Отдельного слова заслуживает Томас Марволо Реддл, он же Волан-де-Морт. Всему миру он известен как антистатутник, хотя на самом деле он активно формирует третью сторону. Да, ему сейчас 78 лет. Но благодаря магии Тому внешне - 40 лет. В отличие от остальных антистатутников, Волан-де-Морт действует куда решительней. Официально Томас объявлен персоной нон грата из-за того, что он пытался убить приехавшего на конференцию известного учёного Боливара Траска-младшего. Однако Реддл преследует иные цели, известные только ему одному.
На сегодняшний день Антистатутники и Статутники яростно борются друг с другом. Особняком стоят США и Индия, где вся власть сконцентрирована в руках Волан-де-Морта и его Ближнего Круга. Избранного не существует, как и пророчества. Гарри Поттер? Какой ещё Гарри Поттер? А, ну да. Знаем такого. Некогда студент Когтеврана. На четвёртом курсе запал на Флёр Делакур. Ухаживал за ней и добился взаимности. Прогрессирует парень. Сейчас работает писателем, причём пишет книги по научной фантастике. Здорово, правда?
Image size
4500x2592px 281.37 KB
© 2015 - 2024 Rus-Storm
Comments16
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
InfernoMole's avatar
В Конго есть волшебники?

Ах да, это же Заир, точно, но не суть. Ещё один вопрос: в Ботсване есть волшебники?