Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Tripolar-World-1989-AD-541386566Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Tripolar World (1989 AD)

By
Published:
2.2K Views

Description

1989-й. Идёт "Холодная Война" между тремя сверхдержавами - Советским Союзом, Германским Рейхом и Соединёнными Штатами. Ни одна из стран не решается начать ядерный холокост, потому что тогда мир ждёт глобальная ядерная зима и прочие "плюшки".
В Германии к власти пришёл не Гитлер, погибший во время Пивного путча, а Грегор Штрассер, сторонник так называемой "Реальной Политики" (идеология не является основой государственного курса). НСДАП левеет, завязывает чуть ли не дружеские отношения с СССР. Вторая Мировая продлилась с 1939 по 1949 годы и закончилась подписанием Парижского мирного договора, закрепившего за Германией всю Европу, за исключением части Скандинавии (отошла СССР) и Балкан, вошедших в сферу влияние Советского Союза.
США тем временем сражались с Японией и быстро разгромили её. Затем, в середине-конце 40-х Штаты поддержали Гоминьдан, объединивший Китай, но потерявший Синьцзян, Тибет и Маньчжурию. Хотя Китайская Республика - аналог Пакистана из нашего мира, она способна дать отпор просоветской Индийской Рабочей Республике. Южно-Африканский Союз - одно из двух союзных США государств (первое - Свободная Франция со столицей в Нуакшоте). Правда, в последнее время в Штатах усилилось изоляционистское движение, которое Германии и Советскому Союзу только на руку.
А в СССР Сталин дожил до 1960 года, назначив преемником 28-летнего капитана КГБ Виталия Драговича (вероятно, сын генерал-полковника РККА Никиты Драговича, предки которого переехали из Сербии ещё во время русско-турецкой 1877-1878 годов). При Драговиче продолжилась сталинская внутренняя политика, а внешняя политика претерпела изменения. Приоритетными направлениями стали Ближний Восток, Северная Африка и поддержка просоветского режима в Индии.
Image size
4500x2592px 243.13 KB
© 2015 - 2024 Rus-Storm
Comments32
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
ErikOfMoscow1990's avatar
И как тебе Sino-American War?