Rus-Storm on DeviantArthttps://www.deviantart.com/rus-storm/art/Republics-versus-Empires-Part-III-671419083Rus-Storm

Deviation Actions

Rus-Storm's avatar

Republics versus Empires: Part III

By
Published:
1K Views

Description

Последняя часть трилогии "Республики против Империй".
1990-е оказались воистину переломными. Во-первых, пали последние монархии и квазифашистские режимы в Латинской Америке. Во-вторых, Советский Союз сменил вывеску и переименовался в Евразийский Социалистический Союз. Казалось бы, всё. Конец истории. Но как показали нулевые, всё только начинается. Почему? Потому что подняли голову ваххабизм и реваншизм. Причём последний - в Англии и Германии.

Пояснения сносок на Сами-Знаете-Каком языке:
1) В 1994 году СССР был реорганизован в Евразийский Социалистический Союз: мягкая версия Советского Союза. К счастью, балтийские нации, депортированные после Великой Отечественной в Сибирь и Среднюю Азию, остались на своих местах.*
2) Польша пыталась в независимость в 90-е, но не смогла и присоединилась в возглавляемому Германией Европейскому Содружеству. Сегодня (в 2013-м) Польша фактическая марионетка Германии и самая русофобская страна в Европе, если не во всём мире.
3) После исчезновения ОВД в начале 94-го Республика Германия быстро провела люстрацию и через 5 лет образовала Европейское Содружество. Удивительно, но Английская Национальная Республика - преемница Английской Рабочей Республики - первой присоединилась к германскому блоку, неофициально известному как Миттельэуропа.
4) Без поддержки от англофобского ЕАСС Английская Рабочая Республика была расформирована в 1995-м после переворота, осуществлённого реваншистами из Британской Национальной Партии. К сожалению для них, Англия слишком слаба, чтобы присоединять к себе Уэльс, Шотландию и Ирландию. Более того, США и ЕАСС уничтожан неофашистский режим в Англии. Боже не сохранит Англию. Нет.
5) К счастью, тутошняя Югославия пережила Великую Балканскую Войну 1992-1999 годов. Хорватия и Болгария на сегодняшний день незалежны. Если Болгария и Югославия присоединились к ОДКБ, то националистическая Хорватия - к ЕС.
6) САДР проиграла войну против Марокко и была аннексирована. Несмотря на это, Западная Сахара до сих пор горячая точка. Повстанников тайно поддерживает ГСБ.
7) Ливия расширила свои территории путём аннексии бедной Республики Чад. Сопротивление было настолько слабо, что нынче чадцы даже не пытаются освободить страну от ливийской "оккупации".
8) Боко Харам успешно взяла под контроль некоторые северные штаты лояльной ГСБ Нигерии и объявила о воссоздании Халифата Сокото: могущественного (нет) врага Нигерии и ЛАГ.
9) Даже когда Мобуту помёр в 1999-м Заир остался Заиром, он не был переименован в ДР Конго, потому что уже есть Республика Конго. За прошедшие годы Заир обеднел ещё сильнее, чем во времена правления Мобуту.
10) Эфиопские власти подавили беспорядки в Эритрее, шедшие с 1993 по 1995 годы. Целью беспорядков было достижение независимости. К счастью для Эфиопии, повстанники не были популярны в ФДРЭ. Она продолжает соперничать с Сомали.
11) Сомали - единственная социалистическая страна-член Глобального Совета Безопасности. В отличие от РИ, эта Сомали так и не познала ужасов гражданской войны. В некотором роде, СДР - зеркальное отражение РИшной Сомали: стабильная, социалистическая, проамериканская, нет никаких пиратов и варлордов.
12) Чтобы приезжать в Неджд, нужно быть храбрецом. Или глупцом. Эмират Неджд - результат гражданской войны, разразившейся в 2004-м и продлившейся до 2012-го. Она - преемник Саудовской Аравии. По словам Эмира Абу Бакра аль-Багдади. По факту, Неджд - Ад на Земле: побиение камнями, повальная бедность, женское обрезание и так далее... И так далее.
13) Ещё один сраный Ад на Земле. Вероятно хуже Неджда. Если Неджд - рыхлая, исламистская и беднющая, но всё-таки страна, то от Персии как единого государства ничего не осталось. ПроЕАСовская Демократическая Республика Персия признана миром как единственное и подлинное правительство уже развалившейся страны.
14) Ненависть, ненависть, НЕНАВИСТЬ!!! Вот что испытывает Китай к Исламскому Государству Туркестан, отколовшемуся в 2002-м. ИГТ - запрещённая в большинстве стран (в т.ч. и в Евразии) террористическая организация, а не государство.
15) В КНР сменился лишь правитель: Мао Аньин помёр в 2008-м, сменил его сыч Мао Цунг. Режим в Северном Китае схож с Северной Корее из РИ, но в отличие от неё, КНР в общем и целом, светлая версия КНДР. 
16) После воссоединения обеих Японий Японское Государство продолжило требовать Южный Сахалин и Курилы обратно. Ну не идиоты ли? Они ж должны понять, что Япония слишком слаба, чтоб воевать с Евразией в одиночку.
17) 25 лет назад, в 1988-м, интегралистское правительство в Бразилии наконец-то было свергнуто проамериканскими демонстрантами. А в Парагвае и Аргентине интегралисты были свергнуты в 1989-м и 1992-м. Несколько лет спустя обе страны присоединились к возглавляемой Индией КСС, в то время как Бразилия - к ГСБ.
18) 27 ноября 2005 года Уго Чавес, Даниэль Ортега и Фидель Кастро встретились в Манагуа и подписали Тройное Соглашение - основу будущего Боливарианского Альянса, окончательно появившегося в 2007-м.

* - К счастью, потому что русофобии на Прибалтике не бывать.
Image size
1204x1005px 73.57 KB
© 2017 - 2024 Rus-Storm
Comments8
Join the community to add your comment. Already a deviant? Log In
Metallist-99's avatar
1) Странно, в Иране нескончаемая война, а единые арабы не вторглись в Хузестан. Как так-то?
2) Какова конечная цель ИГТ?
3) Кто правит в пророссийском Иране и что творится в исламистском Иране?
4) Что в Иране делает Индия?
5) Что с кавказцами и особо буйными украинцами?
6) Каталонии и Басконии слабо от Испании отделиться?
7) Пхах, главарь ИГИЛ- эмир Неджда. Не удивлюсь, если от этого кошмара хотят избавиться все, особенно ЕСС, США и Хиджаз (надеюсь у него режим помягче?).
8) Че это Южный Азербайджан- изгой? Его русские должны поддерживать, не?
9) Кто президент ЕСС?
10) В Англии как там с нацменами?
11) Может поменять цвета у Швеции, а то кажется, что она к Германии присоединилась?